«Породистый» подарок

Конноспортивной секции Асбеста сделали дорогой подарок. Спортсменам презентовали породистого скакуна. Его привезли из-за границы.

Статный и высокий Григор любимчик воспитанников асбестовской конноспортивной секции. Здесь он появился недавно. Скакуна редкой ганноверской породы местным спортсменам подарил генеральный директор ГОКа Юрий Козлов. Коня привезли из Германии. Он родился в государственной конюшне Верхней Саксонии.

« Его отец Граф Топ в 2011м году был удостоен звания жеребца года в Германии. Его дед Граф Гранус удостоен такого же звания в 2006м. Его сестры и братья по всему миру участвуют в международных состязаниях, в том числе и Олимпийских играх», — рассказывает тренер конноспортивной секции г. Асбеста Владислав Трегубов.

Немецкий жеребец в расцвете сил, говорят коневоды. Ему одиннадцать лет. Григор первый породистый жеребец в конюшне местной конной секции, которого привезли из-за границы. Его стоимость несколько сотен тысяч рублей.

«Он не дает, чтобы им управляли, он считает себя главным. В работе он очень уравновешенный, любит, чтобы с ним занимались, уделяли ему как можно больше внимания. Не любит одиночества. Непоседа. Даже сейчас бегает, смотрит повсюду, любопытный», — говорит тренер конноспортивной секции г. Асбеста Екатерина Брынцева.

Впрочем, в работе Гриши, так тренеры называют породистого скакуна между собой, ведет себя совсем по-другому, рассказывают спортсмены. Жеребец гораздо трудолюбивее и азартнее других коней. Наши наездники уже не раз выезжали с ним на престижные соревнования и занимали призовые места.

« Я первый раз села на породистую лошадь. Мне очень понравилось ездить на нем. У него такая рысь классная. Мне понравилось. На нем совсем не подлетаешь», — рассказывает спортсменка Елена Новикова.

Всего в конноспортивной секции Асбеста 12 лошадей. Недавно на территории конюшни для них сделали дополнительный манеж. Скакунов подготавливают к очередным выездным соревнованиям – Кубку Южного Урала. Он пройдет в Челябинске.

Елена Овчинникова, новости АТВ.

[uppod video="http://asbest.tv/atv-files/NOVOSTI/NOVOSTI 2012/NOVOSTI 15.11.12/7-Loshadi.flv"/]

Добавить комментарий

CAPTCHA image
*