Открытие лыжного сезона на базе отдыха «Разлив»

Работники комбината «Ураласбест» совместно с партией «Единая Россия» открыли новый лыжный сезон. Мероприятие прошло на базе отдыха «Разлив». В нем участвовало более ста тридцати спортсменов.

Несмотря на мороз на базе «Разлив» многолюдно. Сегодня здесь проходит открытое первенство комбината «Ураласбест» по лыжным гонкам. Первое в новом сезоне. В нем участвуют школьники, работники городских предприятий и организаций.

«Традиционно город Асбест силён спортсменами, физкультурниками. Здоровый образ жизни. Мы обязательно всегда участвуем во всех этих мероприятиях, и, поэтому массовость их всё больше и больше становится. Чем больше у нас здоровых детей, здоровых людей, тем здоровее у нас будет поколение», -говорит Дмитрий Александрин.,

В этом году соревнования проходят по новой трассе, на высоковольтной линии. Осенью руководство асбофабрики комбината «Ураласбест» провело большую работу по очистке и планировке лыжни.

«Она удобна в плане, то, что здесь как бы видно. Это с этой стороны кажется вроде бы ровненько. А если мы уйдём туда вглубь на 2,5 километра, возвращаясь обратно, мы заметим, что это рельеф достаточно интересен, он сложен в преодолении», — говорит инструктор по спорту ОАО «Ураласбест» Елена Киселёва.

Всего в открытом первенстве по лыжным гонкам участвуют более 130 спортсменов. Самая легкая дистанция у школьников. Они преодолевают путь в 1 километр. Женщинам приходится тяжелее. Они бегут дистанцию в 3 километра. Мужчины в два раза больше.

« В целом я вообще — то доволен результатом своим. Думаю, что это первые старты, это второй старт у меня. Ну, в дальнейшем разбежимся, раздышимся и будем показывать лучшие результаты, чем в начале сезона», — говорит участник открытого первенства по лыжным гонкам Борис Пешков.

Среди участников соревнований двукратный олимпийский чемпион Сергей Чепиков. Он бежит дистанцию 5 километров. По словам именитого спортсмена, такие мероприятия необходимы. И проводить их нужно, как можно чаще.

«В первую очередь, это пример для подрастающего поколения. Мы видим, сколько здесь начинающих лыжников, которые возможно будут чемпионами. Ну и для ветеранов — это тоже особый стимул, возможность поучаствовать, посоревноваться друг с другом», — олимпийский чемпион по биатлону, депутат законодательного собрания Свердловской области Сергей Чепиков.

Победителям лыжных гонок вручили медали, грамоты и денежные призы от комбината и партии «Единая Россия». Впереди у спортсменов новые старты. 15 декабря на базе «Бодрость» пройдёт очередная лыжная эстафета. В ней примут участие более ста спортсменов.

Надежда Самородова, новости АТВ

[yt]lV82Y9f57PE[/yt]

One thought on “Открытие лыжного сезона на базе отдыха «Разлив»

  1. «В этом году соревнования проходят по новой трассе, на высоковольтной линии»

    КАК???? Скажите мне, как это возможно? Участники что, ездили на лыжах на высоте в несколько метров по проводам с током в спец-костюмах, чтобы не шарахнуло?

    Вы вообще понимаете, что вы пишите? Законы физики никто не отменял.

Добавить комментарий

CAPTCHA image
*