Открытие ледового дворца

Свершилось! Ледовый дворец в Асбесте открыт. Этот спортивный объект строили около двух лет и вот сейчас он готов принять юных хоккеистов. Назвали арену «Хризотил».

На открытие ледового дворца в Асбест съехалось несколько десятков ВИП персон. Открывают спортивное сооружение вице губернатор Свердловской области Яков Силин, заместитель председателя правительства региона Владимир Власов, и конечно мэр города Владимир Суслопаров.

«Все обязательства, которые брало на себя правительство, выполнены как мы и обещали, дворец построен, я всех с этим поздравляю», — объясняет Яков Силин, вице губернатор Свердловской области

Этот проект был реализован в кротчайшие сроки. От закладки первого камня арены, до ее открытия прошло около полутора лет. Стоимость спортивного сооружения порядка двухсот миллионов рублей.

«Я безмерно счастлив, я рад за родной Асбест, и земляков, я думаю что на этом люду вырастет много чемпионов, и сотни детей станут хоккеистами будут заниматься этим любимым занятием в жизни», — рассказывает Владимир Власов, первый заместитель председателя правительства Свердловской области

Кроме того в асбесте на базе ледового дворца уже создана хоккейная школа. У города давние славные традиции в этом виде спорта. Заниматься в новой ДЮСШ будет более трехсот детей.

«Меня просто переполняют чувства, я, конечно, не знаю, будут у нас олимпийские чемпионы по хоккею, но много десятков человек будут заниматься спортом это самое главное», — отвечает на вопрос журналистов Владимир Суслопаров, глава АГО

Открытие ледового дворца для асбеста историческое событие. Этого ждали много лет. Но денег на реализацию проекта не было, ни у города, ни у региона. Лед тронулся после письма президенту мамы юного хоккеиста Натальи Леоновой. Женщина писала, Асбесту нужен лед.

«Я очень довольна, мы не ждали конечно такого, да еще и в такие кротчайшие сроки. Еще будет хоккейная школа, уровень наших спортсменов я думаю вырастет, мы очень, очень рады», — объясняет Наталья Леонова, мама юного хоккеиста

Новый ледовый дворец это современный спортивный комплекс. Его площадь более пяти тысяч квадратных метров. Корт выполнен по всем требованиям КХЛ, на нем можно проводить даже международные встречи. В здание есть два зала один тренажерный, другой для хореографии. На случай если в Асбесте откроют секцию фигурного катания. На первом этаже оборудованы сразу четыре раздевалки каждая на двадцать пять мест. В них есть туалет и душевые.

«Асбестовцы очень долго ждали этого, и мы рады что не подвели их, это все сделано для детей, когда мы хотим мы можем», — рассказывает Юрий Ципернят, заместитель генерального директора ООО «Стройинвест»

Сразу после торжественной церемонии открытия ледового дворца дети обновили площадку. Здесь прошла очередная игра первества области по хоккею «Золотая шайба».

Сергей Угожаев, новости АТВ

[yt]vKgDlMdDf7g[/yt]

9 thoughts on “Открытие ледового дворца

  1. С 2012 и до сих пор Фигурного катания нет. Хоккеисты захватили лед и никого не пускают. ГОВОРЯТ ФИГУРИСТАМ ТАМ МЕСТА НЕТ.

  2. То есть зал хореографии будет простаивать в ожидании непонятно чего ,а в это время наши гимнастки и акробаты делят один зал на всех,на дорожке по расписанию,а прыжковый снаряд регулярно меняется на минитрамп(один утащили,другой притащили).

    1. Что же Вы к словам и названиям пытаетесь прицепиться?

      Начнет хоккейная школа в штатном режиме работать — будет этот зал использоваться для тренировок. Кстати, я думаю, что хореографическим он абсолютно условно назван, как в проекте было написано, без учета реального направления использования.

      А гимнасткам и акробатам на дорожке прыжковый снаряд менять принципиально надо в хореографическом зале? Под аккомпанемент что ли?

  3. Цитирую:"На случай, если в Асбесте откроют секцию фигурного катания"

    Да вы что? и когда в городу откроется такая возможность? Смею заметить, что на самом открытии было сказано что ФГ появится в городе с 1 января наступающего города. Да и с чего собственно наше уважаемое правительство взяло что для нынешней молодежи это может быть не актуальным, в отличии от того же хоккея. Город хоккеистов и биатлонистов прям.

    Кстати обычных смертных на новый лед пускать пока тоже не решаются. Все еще будет после нового года. Зачем тогда проводилось открытие — непонятно.

    ремонт, как я понимаю закончен еще не до конца. С расписанием для массового катания они тоже не решили. Зато побили себя в грудь и уверили всех, что мы готовы даже к международным встречам.

    1. Я, а чем вы, собственно, недовольны? Тем, что Вас не пустили на лед? Вам так принципиально было покататься на коньках до НГ?

      Как чиновники захотели/решили/смогли/, так открытие и провели.

      Насчет международных встреч имелось ввиду качество льда!И это здорово. А вот название подкачало.

      1. А почему бы и не покататься? Лед открыли? Открыли. В нормальном состоянии — да. Дак и почему я «такаявсянехоккеистка» не могу выйти на лед и в нашем повинциальном городке почувствовать всю прелесть новейших технологий? Да и покататься-то в конце концов в тепле а не на морозе в -30.

        И провели они не так, как захотели, а так как обещали. Год был отведен на постройку. И здача здания в пользование было изночально намечанно на середину-конец декобря. А раз письмо от мамы было отправленно президенту, то наши просто не могли подкачать.

        1. Я помню, «Кировский» открыли, а через недельку закрыли на доделки. Тоже паника была?

          А дворец пионеров (ЦДТ) после сдачи губернатору сколько времени доделывали?

          А 11 школу десяток лет капитально ремонтируют (уже делают капитальный ремонт капитального ремонта наверное), где паника?

          Если Вы в ледовый заглядывали (а он постоянно работает с момента открытия), то видели, может быть, что не готов он еще к массовому катанию: буфета нет, оборудованных мест для переодевания нет (не в раздевалку к пацанам ведь вы пойдете), туалеты, пардон, не полностью оборудованы.

          Пока только хоккеисты катаются, так и они по необходимости: на улице не жарко, а попробуй уследи за обморожениями у 5-6 летних пацанят, когда они лицо под маской спрятали. А иначе нельзя. А тренироваться надо.

          Не ругайтесь понапрасну, все будет классно, все успеют покататься.

Добавить комментарий

CAPTCHA image
*