Лошадиные слезы

Неприятный инцидент в конноспортивной секции Асбеста. Тренер клуба уверен лошадей бьют, по крайней мере одну. Молодого жеребца по кличке Родонит.

Тренер конной секции показывает, как реагирует лошадь на обычную метлу. Родонит, так зовут коня, видя этот уборочный инвентарь, отворачивается и готов буквально лезть на стену. По словам воспитанников клуба, такая реакция у лошади появилась недавно, примерно неделю назад.

«Мне кажется, его бьют метлой. Очень добрый, спокойный, он всегда спокойно стоит, когда за ним ухаживаешь, его не за что просто наказывать», — рассказывает Екатерина Воженина, воспитанница конноспортивной секции

Об странной реакции коня, и предположениях детей, тренер сообщил руководству спортивной школы. Директор «Малахита» обещает разобраться в сложившейся ситуации. Но уверена, что Радонита обслуживающий персонал не бил.

«Вообще у нас работают, люди ответственные, преданные работе и ни кто не мог из них нанести лошади, вот такой вот вред», — уверенно заявляет Ольга Одегова, директор ДЮСШ «Малахит»

Тренер конноспортивной секции считает, что проблем можно было бы избежать, если бы в конюшне были установлены камеры видеонаблюдения. Это позволит контролировать учебный процесс, и наблюдать за обслуживающим персоналом. Правда руководство школы такую инициативу тренера не поддерживает.

Кроме того даже если руководство спортивной школы разрешит установить видеонаблюдение вряд ли секция сможет себе это позволить. Услуга эта не из дешевых, а лишних средств у клуба нет.

Сергей Угожаев, новости АТВ

[yt]YmmRRPyjnB8[/yt]

One thought on “Лошадиные слезы

  1. А воз и ныне там!

    Обещание разобраться в описанной ситуации директором ДЮСШ"Малахит" Одеговой О.В. так и остались пустыми словами.

    Человек взятый ею на работу коневодом, не прошедший обучение и не имеющий опыта работы, которого после инциндента с Родонитом якобы уволили, снова взят на работу.

    Оказывается он просто отсидел по административке 15 суток (по другим причинам).

    Ольгу Васильевну не смущает, что за 3 его дежурства был покалечен еще один конь Абрис, украдена камера видеонаблюдения, зафиксированы факты его отсутствия ночью на конюшне. Кроме того по некоторым сведениям он еще и наркоман. Для директора ДЮСШ"Малахит" такие люди видимо представляют большую ценность, т.к. она всеми силами старается его трудоустроить. В секции началась подготовка к спортивному сезону и ,как всем конникам известно, содержание и кормление лошадей играют важную роль в этом. Но с таким подходом к проблемам секции директора «Малахита» сложно рассчитывать на успех.

    Родонит за две недели нормального к нему отношения практически перестал бояться уборочных инструментов, вот только надолго-ли?

Добавить комментарий

CAPTCHA image
*