«Депутатская помощь» п. Малышева

Жить становится лучше, жить становится веселей. Речь идет о Малышева. В одном из прошлых выпусков новостей, мы уже рассказывали, о том, какую помощь поселку оказал депутат областной думы Михаил Зубарев. Сейчас очередь другого народно избранника Законодательного Собрания Сергея Чепикова.

Депутат законодательного собрания Свердловской области Сергей Чепиков вставил в больнице Малышева окна. Сделал это, конечно, не сам, выделил деньги из фонда народного избранника, порядка трехсот тысяч рублей.

«Было выбрано такое отделение, которым пользуется все население поселка, а не только, например пенсионеры или дети, здесь бывает очень много людей, ну и нам хотелось бы, чтобы им было уютно, мы, таким образом, начинаем ремонтировать наши основные отделения», — рассказывает Светлана Султанова, главный врач больницы п. Малышева

Деньги были получены в конце прошлого года. Сейчас они освоены. Пациенты медучреждения уже почувствовали разницу. По их словам, теперь в отделении физиотерапии стало намного комфортнее.

«Сейчас то конечно лучше стало, теплее светлее, мне вот очень нравится, мы хоть не мерзнем, а я часто сюда хожу и с млвдшим и старшим ребенкам, поэтому для нас то хорошо», — объясняет Татьяна Сбоева, пациентка физиотерапевтического отделения больницы п. Малышева

Пластиковые окна в медучреждении не единственное, чем депутат помог поселку. Благодаря усилиям Сергея Чепикова Малышева получил в собственность бассейн, раньше он был частным. Теперь местные жители хотят открыть на территории спортивную школу.

«У нас есть уже прецеденты, Илья Марков серебренный призер олимпиады, так что мы будем здесь прививать детям навыки здорового образа жизни», — рассказывает Валерий Хомутов, глава п. Малышева

Кроме того, в поселке необходимо реконструировать стадион и стрелковый тир. Народный избранник обещает содействие в продвижении этой идеи.

«Депутатов много, а быджет у нас в области дефецитный, но я сам спортсмен, и мне в общем то доверяют в этих вопросах, и договориться и добиться положительного решения чуть, чуть по легче», — объясняет Сергей Чепиков, депутат законодательного собрания Свердловской области

Впрочем, по словам Сергея Чепикова одного желания помочь сегодня не достаточно. Необходимы не малые деньги на реконструкцию, причем не, только из областного бюджета, но и из местного. Сейчас администрации Малышева необходимо подготовить проектно-сметную документацию на реконструкцию объектов.

Сергей Угожаев, новости АТВ

[yt]ZQG1Q9UsGpw[/yt]

Добавить комментарий

CAPTCHA image
*