Шоу для любителей животных.

В Асбесте прошла выставка собак. На ней представили несколько десятков служебных и декоративных питомцев.

Овчарки, пинчеры, лайки. Это лишь небольшой перечень пород представленных на городской выставке четвероногих. Его проводит асбестовский клуб собаководов.

«Очень давно в городе не было такой выставки, но год назад энтузиасты возродили клуб служебного собаководства в городе. Администрация городская помогла с помещением и это первая выставка после десяти лет забвения», — говорит ветеран служебного собаководства Наталья Цаценко.

В выставке участвует более сорока собак. Вот одна из них. Это овчарка Рекс. Год назад ее подобрали на улице. По словам хозяев, собака знает несколько команд и хорошо поддаётся дрессировке.

«У нас в городе давно не проходило выставок. Интерес к собаководству, на какое то время исчез и сейчас возвращается. Людям стало интересно заниматься породистыми собаками», — говорит участник конкурса Антон Кутенев.

Больше половины четвероногих участников собаки миниатюрных пород. Специально для них организаторы проводят конкурс — дефиле по подиуму. Для многих питомцев это большой стресс. Они редко бывают на публике.

«Мы показываем показ мод. На нас свадебное платье. Тут другие участники будут комбинезончики показывать, а мы свадебное платье», — говорит участница конкурса Ольга Стреколовских.
Все участники выставки получили медали и дипломы. Кроме этого, организаторы поощрили четвероногих питомцев специальными кормами.

Надежда Самородова, новости АТВ

[yt]8xuJKLuU0pk[/yt]

Добавить комментарий

CAPTCHA image
*