Защитим хризотил!

Это не соревнования и не семинар поклонников восточных единоборств. В асбестовском спортивном комплексе трехзальный проходит акция в защиту хризотила. Местные каратисты и айкидоисты демонстрируют приемы рукопашного боя и технику обороны.

«Я знаю одно, комбинат работает, город живет. У нас практически в каждой семье есть тот, кто работает в комбинате, это папы, мамы, бабушки и дедушки, которые посвятили жизнь комбинату, вместе жили, уходили на пенсию, и вот эта акция показывает, что наш город не мертвый, мы живем, развиваемся», — говорит тренер по айкидо Анатолий Вахнин.

Кроме того, члены союза молодежи хризотиловой отрасли, отправились в автопробег. Они проедут полторы тысячи километров по России  и Казахстану. Таким образом, защитники минерала собираются привлечь внимание к проблеме запрета уральского минерала.

«Хризотиловая промышленность она нужна России, она нужна всему миру, и она нужна нам и она должна быть, сегодня молодежь комбината «Ураласбест», молодежь Ясного будет участвовать в этом автопробеге», — говорит председатель союза молодежи хризотиловой отрасли Владимир Каменских.

Из Асбеста защитники хризотила выезжают на двух микроавтобусах. Пака участников акции пятнадцать человек. По дороге их число должно увеличиться. В Оренбурге к активистам присоединятся работники местного ГОКа.

«Оппоненты хризотила очень сильно на нас давят, ну что им можно сказать, посмотрите на нас, таких умных и красивых, а главное здоровых, и зря вы наш асбест так не любите», — говорит работник ОАО «Ураласбест» Николай Бочкарев.  

Закончится автопробег в Казахстане. Последняя точка защитников хризотила — Кустанай. Таким образом, акция свяжет города России и СНГ, в которых  добывают горный лен.

«Во всех городах, где мы будем останавливаться мы будем организовывать митинги и сбор подписей в поддержку хризотиловой отрасли, мы передадим их на Роттердамской конвенции в поддержку контролируемого использования хризотила, и думаю, мнение десятков тысяч человек будут услышаны, и наши коллеги должны понять, что защищают хризотил не единицы, а десятки и сотни тысяч человек, рабочих СНГ», — говорит руководитель альянса профсоюзных организаций «Хризотил» Андрей Холзаков.

Заседание по вопросу запрета хризотила пройдет в мае. Члены профсоюза уверены, их голос будет услышан. И им в очередной раз удастся отстоять асбестовский минерал.

[yt]0DFpbQ-WlyA[/yt]

data-yashareType="button" data-yashareQuickServices="yaru,vkontakte,facebook,twitter,odnoklassniki,moimir,lj,gplus"

>

Добавить комментарий

CAPTCHA image
*