Как отметят День Победы в Асбесте

Празднование Дня Победы в Асбесте пройдет с размахом. 7 мая для горожан организуют концерты местные творческие коллективы, 8го в 11 часов утра состоится бесплатный показ военного художественного фильма в кинотеатре «Прогресс». А 9го мая асбестовцев ждет масштабная торжественная программа.

Она начнется в десять утра возле Дворца культуры и досуга имени Горького. Там стартует всероссийская акция «Шествие народного полка». В сопровождении духового оркестра и военной техники дети и родственники погибших защитников Отечества пройдут по улицам города с транспарантами и фотографиями ветеранов войны. Специально для шествия снимки увеличат до размеров больших плакатов. В 11 часов на площади у Обелиска Победы состоится митинг. В это же время на аллее начнет работать передвижная полевая кухня и аттракционы. Асбестовцы смогут спеть в караоке, пострелять в тире, попробовать свои силы в дартце и поучаствовать в конкурсе рисунков. В 12.30 на городском кладбище пройдет возложение венков к мемориалу павших воинов и траурная панихида. В 13 часов от Обелиска, по улицам города стартует легкоатлетический пробег. В четыре вечера всех желающих асбестовцев приглашают в ДК на танцы под духовой оркестр.

« Мы решили в этом году привлечь поучаствовать в празднике именно семьями. Потому что многие после того же митинга расходиться не хотят. Поэтому наша дневная программа будет очень разнообразна. Те, кто придут с внуками и детьми смогут принять участие в различных конкурсах и аттракционах. Это нужно для того, чтобы все вместе почувствовали, какой же все-таки прекрасный праздник День Победы», — говорит ведущий специалист отдела культуры администрации АГО Виктория Попова.

[yt]hBlAjrKNAuM[/yt]

data-yashareType="button" data-yashareQuickServices="yaru,vkontakte,facebook,twitter,odnoklassniki,moimir,lj,gplus">

Добавить комментарий

CAPTCHA image
*