Международный день семьи

 Лучшую семью 2013го года выбрали в Асбесте. Конкурс под одноименным названием провели в центре народного творчества «Лад». В них участвовали семьи с двумя и более детьми.

Стихами в асбестовском центре «Лад» открывают большой творческий конкурс. Его посвятили международному Дню Семьи. В России этот праздник учредили в 1993м году.

« Цель этого конкурса – повышение престижа семьи, который в последнее время, к сожалению, падает.  Семья – это мир, который мы строим сами, мир в котором мы воспитываем своих детей, внуков. Этим конкурсом мы показываем семейные ценности. Это как раз та цель, которую мы преследуем ежегодно», — говорит начальник Управления социальной защиты населения г. Асбеста Тамара Онисенко.

В мероприятии участвует четыре семьи. Три из Асбеста и одна из поселка Рефтинский. Главная задача конкурсантов – раскрыться творчески. И у многих это неплохо получается.

По условиям конкурса в каждой семье, участвующей в мероприятии, должно быть не меньше двух детей. У четы Просвировых как раз столько. Интересы у всех общие. Сыновья вместе с родителями занимаются музыкой и народными песнями.

« Я считаю, что это очень удачных конкурс, чтобы объединить всю семью, объединить их на общее дело, показать все свои таланты. Я считаю, что у нас в городе нужны такие конкурсы, чтобы показать, что семья это интересно, полезно», — говорит участница конкурса Ольга Просвирова.

В семье Паршуковых детей тоже двое. Правда участвует в конкурсе только младшая дочка. Девочка приемная. С новыми родителями она живет уже 4 года.

« Девочка сейчас живет в хороших условиях, занимается танцами, поет в ансамбле. Мы с ней очень организованные. Я вообще только благодаря ей на этот конкурс пришла. Потому что она хотела , чтобы я поучаствовала, как молодая мама», — говорит участница конкурса Ольга Паршукова.

По итогам конкурса «Лучшей семьей 2013го года» стала чета Просвировых. Всем участникам мероприятия вручили подарочные сертификаты на приобретение бытовой техники. Елена Овчинникова, новости АТВ.   

[yt]0LaHnLmwYVc[/yt]

data-yashareType="button" data-yashareQuickServices="yaru,vkontakte,facebook,twitter,odnoklassniki,moimir,lj,gplus">

Добавить комментарий

CAPTCHA image
*