Посади дерево

Пожарные Асбеста занялись озеленением города. Возле ледового дворца они высадили три десятка деревьев. Сделали это в рамках всероссийской экологической акции «Посади дерево».

Возле ледового дворца работают пожарные и спасатели. Правда, на этот раз они не тушат огонь и не спасают людей. Брандмейстеры высаживают деревья.

«Этот участок выбран неслучайно, здесь очень интересные здания, это ледовый дворец, кировский, но сами по себе эти здания не очень красивые, и мы своими насаждениями постараемся их украсить, а вообще мы сегодня работаем под девизом, посади дерево, улучши планету», — говорит инженер противопожарной безопасности 5 ОФПС г. Асбеста Татьяна Дорохова.

Пожарные умело орудуют ломами и лопатами. Грунт на клумбе сложный, земля вперемешку с песком и щебнем. Тем не менее, деревья должны прижиться, уверены спасатели. Ведь высаживают они неприхотливые растения — липы и рябину.

«Всегда приятно поучаствовать в озеленении родного города, в благоустройстве, чтоб хоть какой-то след остался, дети здесь будут ходить у ледового дворца, торгового центра, и мы сможем им сказать, что это посадили мы, сотрудники нашего отряда», — говорит заместитель начальника 5 АФПС г. Асбеста Алексей Берестов.

За час работы пожарные высадили около трех десятков деревьев. В будущем, спасатели планируют взять шефство над этим парком. Чтобы работа не была напрасной, они намерены удобрить землю и поливать деревья, пока они не вырастут.

«Пожарные будут приезжать, поливать, ухаживать, ну и как бы помнить не забывать, здесь может, будет такое место символическое, ну у пожарных нет такого места пока, кроме самой пожарной части, где бы они могли собираться, оставили память, грубо говоря», — говорит начальник караула 5 ОФПС г. Асбеста Артем Банных.  

Кроме пожарных в этой акции принял участие и городской совет молодежи. Его члены так же готовы ухаживать за мини парком. Следить, чтобы деревья не засохли летом, а зимой не замерзли.

Сергей Угожаев, новости АТВ

[yt]3EAQv3QL_XI[/yt]

data-yashareType="button" data-yashareQuickServices="yaru,vkontakte,facebook,twitter,odnoklassniki,moimir,lj,gplus">

 

Добавить комментарий

CAPTCHA image
*