Зубной кабинет «Центра Здоровье»

Впрочем, не только делами сердечными занимаются специалисты городского центра здоровья. В мае здесь отрыли кабинет стоматологии. Все услуги в нем будут оказывать бесплатно.

Этот зубной кабинет один из лучших в Асбесте, говорят медики. Его открыли недавно в местном Центре здоровья. Он находится на базе четвертой поликлиники. На оборудование и ремонт специализированного помещения потратили порядка одного миллиона рублей.

«На приеме мы оцениваем состояние полости рта человека, после чего обучаем технике чистки зубов, так же осуществляем профилактическую гигиену полости рта, окрашивание зубов, чтобы показать, сколько налет скапливается при неправильной чистке зубов», — объясняет Юлия Оскарова, гигиенист стоматологического кабинета «Центра Здоровья» г. Асбеста

Гордость медиков — стоматологическая установка.  Ее купили по федеральной программе «Здоровая Россия». Правда, цифровой аппарат для операций не предназначен. Цель кабинет — профилактические осмотры.

«Глобальных манипуляций здесь не будут производить, таких как, например пломбирование зубов, или удаление зубов, на это кабинет не рассчитан, это профилактический кабинет, т.е. наша задача, не допустить появления кариеса, его распространение, не допустить развитие патологий полости рта, выявлять заболевания и направлять на этап лечения», — рассказывает Михаил Железнов, заведующий «Центра Здоровье» г. Асбеста

Все услуги в центре здоровья, в том числе стоматологические, для населения оказывают бесплатно. Предварительная запись пациентов проходит в 221 кабинете в будни с восьми до девятнадцати часов, и в субботу с восьми до тринадцати. Сергей Угожаев, новости АТВ.

[yt]Phfu-LJoKl0[/yt]

 

data-yashareType="button" data-yashareQuickServices="yaru,vkontakte,facebook,twitter,odnoklassniki,moimir,lj,gplus">

Добавить комментарий

CAPTCHA image
*