Веселый праздник

«Быстрее, выше, сильнее», — лозунг олимпийцев актуален и для детсадовской ребятни. В спортивном комплексе трехзальный прошли веселые старты для малышей и их родителей. Соревнования организовали и провели городская СДЮСШОР и управляющая компания «Дом сервис и К».

В большом зале спрткомплекса трехзальзальный настоящий праздник физкультурников. На построении, дети и родители замерли в ожидании состязаний. Организаторы веселых стартов, говорят напутственные слова.

«Все мы понимаем, что наши дети сегодня получают недостаточно внимания, как со стороны родителей, так и со стороны общественности, вот здесь мы привлекаем общественность и родителей, говорим, призываем, любите своих детей, занимайтесь своими детьми, дети наше будущее, и как говорится, как аукнется, так и откликнется», — говорит Татьяна Сычугова, главный судья соревнований

В состязаниях участвуют пять детских садов с улиц Мира и Плеханова. Это зона ответственности коммунальной управляющей компании «Дом сервис и К». Вот уже второй год подряд для детей из этих образовательных учреждений они организуют такие состязания. Один из главных инициаторов мероприятия депутат городской думы Валерий Кирюшин.

«Я как член политсовета партии «Единая Россия», партия всегда с детьми, дети наше будущее, и мы работаем на укрепление семьи, работаем с подрастающим поколением, ну и как директор спортивной школы здесь у меня находятся тренеры, которые помогают в проведении соревнований, они смотрят на детишек, приглашают в секции, т.е. это все в одном, это и детство и партийная работа и работа по месту жительства, нашей обслуживающей управляющей  компании «Дом сервис», — рассказал в интервью Валерий Кирюшин, депутат думы Асбестовского городского округа

На площадке кипит не детская борьба. Малыши и взрослые на время выполняют задания судей. У каждой команды своя группа поддержки. Они болеют и переживают за свои сборные. Надеются на их победу. В состязаниях участвуют лучшие из лучших, проверенные спортсмены.

«В детском саду проводили, во-первых, предварительные соревнования, выбирали самых спортивных, самых активных, приглашали родителей и приглашали тренера.Она нам подсказала некоторые моменты, как лучше сэкономить время, ведь при передаче предметов спортивных важны даже секунды», — говорит Ирина Шумарова, воспитатель детского сада

Участники справляются со всеми заданиями, вот только получается это у всех по-разному, у одних быстрее, у других медленнее. Многие испытания легче даются малышам. А родители при всем своем опыте проигрывают.

«Мы маленькие и шустрые, а они большие и неуклюжие, и поэтому мы быстрее»

Многих родителей, которые участвовали в этих состязаниях, охватила ностальгия. Ведь веселые старты, от куда-то из детства. Нынешние папы и мамы вспомнили, как малышами они бегали по траве, носили шортики и маячки, и гольфы были в моде.

«Я сам всегда раньше в школе в веселых стартах и мне это самому интересно, тем более племянник попросил, я говорю хорошо побегаем, это вообще любые детские мероприятия они веселые, это радость, поэтому нужно это делать»

«Почаще бы такое проводили, родители с детьми сближаются это лучше чем когда  родитель за компьютером сидит, ребенок рисует сам сидит,  а здесь все вместе, все командой делаем», — говорят участники соревнований

Победили в веселых стартах дети и родители детского сада № 56. Впрочем, остальные участники состязаний без подарков тоже не остались. Все малыши и взрослые получили медали и грамоты. Кроме того, за воспитание подрастающего поколения наградили воспитателей и руководителей дошкольных образовательных учреждений.

Сергей Угожаев, новости АТВ

[uppod video="http://asbest.tv/atv-files/NOVOSTI/NOVOSTI 19.04.11/Veselyi-prazdnik.flv"/]

Добавить комментарий

CAPTCHA image
*