Экологическая акция партии «Зеленые»

Дети вышли на борьбу с мусором. Экологический отряд асбестовской станции юных натуралистов провели совместную акцию с местным отделением партии «Зеленые». Они организовали субботник в одном из лесных массивов города.

Это лесопарковая зона возле детской больницы Асбеста. Сегодня здесь не привычно шумно. На территории лечебного учреждения высадился экологический десант. Это члены партии «Зеленые» и юные натуралисты города.

« Цель акции – привлечь внимание взрослых, чтобы они не мусорили. Особенно в общественных местах. Потому что уже дети этим вопросом озаботились. Они сами меня нашли. Дети не довольны грязью в городе. Цель наша – привлечь внимание, чтобы прибирались в городе», — говорит член местного отделения российской экологической партии «Зеленые»Наталья Крылова.

В субботнике участвуют порядка двадцати человек. Пустые пивные бутылки, пакеты и старую листву убирают даже из зарослей жгучей крапивы. Результат – 22 пакета с мусором.

« Нужно их проводить, поднимать общественность для этого, чтобы убирались все.  Мусор, в основном коробки, грязь разная, листья. Тяжело убирать», — говорит  член местного отделения российской экологической партии «Зеленые»Евгения Савина.

Субботник возле детской больницы одна из первых совместных акций юных натуралистов Асбеста и членов партии «Зеленые». Территорию для уборки они выбрали не случайно. Акция – подарок медикам в их профессиональный праздник.

Город должен быть чистым. Люди должны улыбаться, радоваться, а не ходить в этой серой грусти и видеть только мусор, мусор. Везде, — говорит член экологического отряда станции юных натуралистов г. Асбеста

Александр Шитиков.

Мусор, собранный во время уборки вывезли на специальный полигон бытовых отходов. Сразу после этого, участники субботника поздравили врачей с Днем медика и устроили на станции юных натуралистов праздничное чаепитие. Елена Овчинникова, новости АТВ.

[yt]8-xbtE6Byt8[/yt]

data-yashareType="button" data-yashareQuickServices="yaru,vkontakte,facebook,twitter,odnoklassniki,moimir,lj,gplus">

Добавить комментарий

CAPTCHA image
*