Баскетбольные баталии

Первенство города по баскетболу среди юношей прошло в Асбесте.

В соревнованиях участвовало десять команд, из разных школ города. Играли ученики с седьмого по одиннадцатый классы. Каждая сборная провела по четыре встречи. С первых матчей в лидеры выбились 8ая, 11ая и 24ая школы. Они и разделили между собой призовые места. Победу в соревнованиях одержали юные баскетболисты из образовательного учреждения № 24, вторыми, уступив лидеру всего семь очков, стали учащиеся из 11ой школы, третьими – спортсмены из восьмой. Чемпионам асбестовского первенства вручили переходящий кубок города. Кроме того, судьи назвали лучших игроков соревнований. Ими стали сразу девять человек. Это Артем Сысоев, Матвей Олтаржевский и Александр Кулаков из 24й школы, Сергей Поднебесов и Александр Жуйко из 11ой, Илья Боровиков и Глеб Пакулин из 8ой, и Аркадий Файзерахманов и Дмитрий Михальков из 4й школы.