Визит надежды

В Асбесте с рабочим визитом побывал Виктор Киселев, заместитель министра строительства и архитектуры Свердловской области. Он побывал на перспективных и проблемных площадках капитального строительства города.

Стройплощадка  номер один по значению и стоимости проекта — ледовый дворец. Его собираются возвести вот на этом пустыре. Работы должны начаться уже через пару месяцев. Сдать объект планируют в две тысячи двенадцатом году. Заместитель министра осматривает территорию и делает вывод — место удачное.

«Площадка выбрана, я считаю, удачно, она с перспективой развития, она очень хороша, вписывается, думаю, проект будет привязан, он вторичного применения, он пройдет проверку, и думаю, где-то, во втором полугодие мы займемся уже прикладным творчеством, т.е. строительством», — сказал Виктор Киселев, заместитель министра строительства и архитектуры Свердловской области

Еще один социально значимый объект капитального строительства — бывший детский сад № 37. Его собираются реконструировать. Но сдать ясли к концу этого года у города из-за ряда технических и юридических трудностей не получается. Областной чиновник успокоил главного архитектора и главу Асбеста, мол, стройте спокойно, а когда будет закончен проект, в декабре этого года или январе следующего, не принципиально.

«Раньше у нас говорилось так: за вами большая очередь муниципалитетов, не хотите строить, не можете в этом году, до свиданья. И вот этот приезд зам министра все решил: нам разрешили, если мы не будем укладываться в сроки, перенести на следующий год, что сразу ставит все на свои места, и делает строительство реальным», — рассказал в интервью Сергей Альперин, начальник управления архитектуры и градостроительства Асбестовского городского округа

Побывал заместитель министра по строительству Свердловской области и на замороженной девятиэтажке, в районе прокуратуры.  С этим объектом дела обстоят несколько сложнее, чем с предыдущими. Проект частный и достраивать дом должны собственники. Впрочем, чиновник обнадежил городские власти: выход есть.

«Есть федеральные программы, есть областные, обеспечением жильем льготников, и мы под это вот хотели бы получить финансирование, чтобы этот дом достроить», — поделился мнением с журналистами Владимир Суслопаров, глава Асбестовского городского округа

В заключении визита областной чиновник провел прием граждан по личным вопросам. На него пришло шесть человек. Причем, ни одного вопроса по строительству асбестовцы не задали. Людей интересовали проблемы ЖКХ и наведения прядка на улицах города.

Сергей Угожаев, новости АТВ

[uppod video="http://asbest.tv/atv-files/NOVOSTI/NOVOSTI 26.04.11/Priezd-zam-ministra-po-arhitekture.flv"/]

Добавить комментарий

CAPTCHA image
*