Опасно для жизни

На улице Ленинградская упало дерево.

Высокий тополь рухнул прямо во дворе жилых домов, перегородив проезжую часть. На улице в этот момент никого не было. Жители соседних домов рассказывают, деревья во дворе падают уже в третий раз. Коммунальщики не торопятся их убирать. Кроме того, на протяжении нескольких лет работники обслуживающей организации вообще не спиливают тополя во дворе, хотя на это им выдано предписание главы города. Жители опасаются за свою жизнь и здоровье детей.
«Я вижу, что деревья убирают, здесь уже давно должны были убрать. Я говорю, деревья уже падали. Страшно – задавит детей. У меня у самого двое маленьких детей. Задавит. Надо, надо убирать деревья. С этих дворов надо убирать деревья, тем более, что школа первая здесь. Вон стоят над стадионом высокие. Задавит легко», — говорит  Сергей Косов, житель дома.

Наталья Ксенофонтова, новости АТВ.

[uppod video="http://asbest.tv/atv-files/NOVOSTI/NOVOSTI 12.05.11/Opasno-dlya-jizni.flv"/]

2 thoughts on “Опасно для жизни

  1. Согласна, вернуть замов, главу в отставку

    В Абсесте прокуратура вскрыла факт крупного мошенничества с бюджетными деньгами. Средства «ушли» якобы на капремонт домов, при этом работы выполнены частично.

    Как сообщили Накануне.RU в пресс-службе свердловской прокуратуры, в 2010 году деньги для проведения капремонта многоквартирных домов передали одной из управляющих компаний (УК) Асбеста. Средства поступили из государственной корпорации «Фонд содействия реформированию ЖКХ», областного и местного бюджетов и от собственников многоквартирных домов. К проведению ремонтных работ была привлечена коммерческая организация, которой УК сразу же перечислила 30% сметной стоимости всего объема работ.

    «По завершении ремонта были составлены акты выполненных работ, которые не соответствовали действительности: заявленные работы выполнены в полном объеме не были. Однако работы были приняты специально созданной комиссией, в которую входили представители управляющей компании, подрядчика, администрации Асбестовского городского округа и организации, осуществлявшей технический надзор. После этого на счет подрядчика были перечислены 20,5 млн руб. в счет якобы выполненных работ», — рассказали в прокуратуре.

    По факту мошенничества, причинившего крупный ущерб, отдел по расследованию особо важных дел следственного управления СК РФ по Свердловской области возбудил уголовное дело по ч. 3 ст. 159 УК РФ. Расследование дела контролирует облпрокуратура.

    Подробнее: news.mail.ru/inregions/ural/66/5924787/

  2. Вопрос: Где комментарии обслуживающей организации по данному случаю? Или Ваше телевидение не доросло ещё до этого. КАКАЯ-ТО ИГРА В ОДНИ ВОРОТА !!! Вам не кажется?

Добавить комментарий

CAPTCHA image
*