«Моя семья – мое богатство»

«Моя семья – мое богатство». Под таким девизом в центре культуры и досуга прошел праздничный вечер для многодетных семей работников комбината «Ураласбест».

В этот вечер зрительный зал дворца культуры похож на детский сад. Малыши повсюду. Одни выступают на сцене, другие с игрушками в руках сидят на коленях у родителей. В ДК проводят традиционный осенний вечер для многодетных семей.

Сегодня в комбинате «Ураласбест» и его структурных подразделениях восемьдесят многодетных семей. Каждый год они получают материальную помощь. Родителям, которые воспитывают троих детей, руководство ГОКа выплачивает 18 с половиной тысяч рублей, а семьям, где растет четверо или пятеро малышей – в два раза больше.

« Во-первых, мы бы хотели еще раз дать дополнительную информацию о комбинате. Во-вторых, мы, конечно, же, говорим большое спасибо родителям, которые работают на нашем предприятии. Здесь есть семьи, где и два родителя работают, и один. Кроме того, что это наши работники, эти люди занимаются очень важным делом – воспитывают детей. И я уверен, что часть этих детей придет к нам на предприятие», — говорит заместитель генерального директора по персоналу и социальному развитию ОАО «Ураласбест» Валерий Юстус.

В семье Мусабиковых трое детей. Старшему ребенку 11 лет, младшему всего 7 месяцев. Многодетная мама признается, воспитание малышей дается ей  легко. Женщина успевает совмещать заботу о семье и руководить небольшим предприятием. Роза Мусабикова бизнес леди. Она занимается грузоперевозками. Девиз мамы «Все лучшее детям».

« Сейчас технологии у нас достигли большого развития. Я считаю, что сегодня у нас много преимуществ перед теми матерями, которые растили детей еще несколько лет назад. Сейчас это и подгузники, и стиральные машины, и питание хорошее. В общем, все только для детей. Только бери и воспитывай. Очень много времени экономится», — рассказывает многодетная мама Роза Мусабикова.

А вот у Вячеслава и Ирины Черезовых свободного времени мало. Все уходит на малышей. Их у многодетной семьи семеро. Шестеро своих и один приемный. Племянник Ирины остался сиротой, поэтому Черезовы решили его усыновить.

« Сложность в нехватке времени большая. Если одному ребенку можно много времени уделить, то всем сложнее. Внимание надо уделить многим. Свое время надо поделить между многими. Бывают, конечно, сложные моменты, тяжелые. Бывает, когда общение с детьми искренне радует, и ты понимаешь, что да, эти годы были прожиты не напрасно», — говорит многодетный отец Вячеслав Черезов.

Кроме многодетных семей на вечере отметили и некоторых детей работников комбината «Ураласбест». Тринадцать ребят стали победителями конкурса сочинений. Они написали о том, как градообразующее предприятие повлияло на жизнь их семьи. За что получили призы.

Елена Овчинникова, новости АТВ.

[uppod video="http://asbest.tv/atv-files/NOVOSTI/NOVOSTI 13.09.11/8.flv"/]

One thought on “«Моя семья – мое богатство»

  1. Что-то здесь напутали, хотела посмотреть про концерт, показали про велосипедиста.

Добавить комментарий

CAPTCHA image
*