1000 дворов

Играл в футбол и катался с горки, мэр Асбеста лично опробовал игровые и спортивные сооружения на реконструируемой дворовой площадке на шестьдесят седьмом квартале. Кроме того Владимир Суслопаров проверил ход работ по модернизации двора на мира четыре. Все реконструкции там проводят в рамках реализации областной программы тысяча дворов.Этот двор как картинка, называется фортом. Его реконструировали по областной программе ЖКХ тысяча дворов. Коммунальщики закупили и установили здесь игровое оборудование. Сделали футбольный корт. Почти все выполнили своими силами. Вот только для раскраски привлекли поклонников уличной живописи. Графитчики расписали стены лабиринта. Все новшества детворе пришлись по вкусу, правда, некоторые сооружения они так и норовят использовать не по назначению.

«У нас дети конечно бывают неадекватными они не понимают что вот тут слабенько может сломаться, вот недавно скомейку для маленьких детей напчаль использовать для езды на веласипедах, ну им взрослые конечно сделали замечание, что так нельзя, ну надеемся что на этом будут воспитываться наши дети», — говорит Ольга Медведева, директор управляющей компании ООО «Жилсервис»

А это двор на улице мира. Реконструкция детской площадки здесь идет полным ходом. Впрочем, строители говорят, когда реконструкция будет завершена, место здесь найдется и родителям малышей и конечно пенсионерам. Стоимость работ по смете около девятисот тысяч рублей.

«Сейчас мы завершаем реконструкцию площадки, мы ваывезли от сюда мусора на сто пятьдесят тон, а замезли материалов на тристо семдесят, ну и конечно когда мы закончим мы привезем сюда оборудования игровое для детей это порядка десяти установок, ну и найдется сдесь место и старшему поколению и до пожилых людей, беседка», — объясняет Владимир Кирюшин, заместитель директора ООО «Монолит»

В отделе ЖКХ на программу тысяча дворов большая надежда. До две тысячи пятнадцатого года в Асбесте собираются таким же образом отремонтировать сто пятьдесят семь игровых площадок.  А всего их в городе порядка двухсот пятидесяти.

«В программе заложена реконструкция 157 двороы, мы отбирали их конечно в первую очередь по массовости т.е там делать их будем где большие многоэтажные дома, будем устанавливать игровые формы спортивные площадки», — говорит Виталий Рожин, начальник отдела ЖКХ администрации АГО

На будущий год собираются отремонтировать порядка двадцати дворов. Первыми реконструировать планируют игровые площадки в районах многоэтажек. Это, прежде всего 67 квартал, улицы Мира, Плеханова и центр города.

Сергей Угожаев, новости АТВ

[uppod video="http://asbest.tv/atv-files/NOVOSTI/NOVOSTI 20.10.11/6.flv"/]

Добавить комментарий

CAPTCHA image
*