Начало весны ознаменовалось снегопадом

В первые дни весны зима не собирается сдавать позиции. Подтверждение тому — снегопады, которые прошли на Урале. Асбест — не исключение.

Скорость движения машин в снегопад в Асбесте снизилась до тридцати километров в час. В первый день весны зима неожиданно решила напомнить о себе. За утро в городе выпала месячная норма осадков. Впрочем, водителей это не напугало.

«Нормально, скользковато немного, а так пойдет, в общем-то ничего такого, привычно»

«Не страшно, но все равно осторожно нужно на дороге быть, потому что погодные условия ухудшились, либо без снега едешь когда или так»

«Скользко. Как выходите из положения? Потихоньку ездим, надо осторожнее, снизить скорость, повысить внимание и ехать с особой осторожностью», — говорят водители

Несмотря на то, что водители снизили скорость на дороге, инспекторы ГАИ призывают их быть более бдительными. Ведь, как обещают синоптики, обильные снегопады повторятся в выходные и на следующей неделе.

«Уважаемые водители, в связи с неблагоприятными погодными условиями Госавтоинспекция Асбеста просит вас быть внимательнее на дорогах, соблюдать безопасную скорость и безопасную дистанцию, которая позволит вам контролировать движение вашего транспортного средства», — обращается к водителям Наталья Холкина, старший инспектор по пропаганде ГАИ г.Асбеста.

Что касается чистки улиц от снега, то коммунальщики уже приступили к работе. В первую очередь решили убрать центральные улицы. После чего примутся за окраины и частный сектор.

«Основная работа, вся техника будет выведена на ночь, потому что, сами видите, сколько машин, техники на улице, и почистить дороги нормально днем невозможно, основные работы будут ночью», — рассказывает Виталий Рожин, начальник отдела ЖКХ администрации АГО.

Кроме того, коммунальщики обещают убрать снег не только с проезжих частей, но и дворовых проездов. Как нам сообщили в горадминистрации, все тротуары и дороги к четвертому марта будут почищены.

Сергей Угожаев, новости АТВ

[uppod video="http://asbest.tv/atv-files/NOVOSTI/NOVOSTI 2012/NOVOSTI 01.03.12/1.flv"/]

Добавить комментарий

CAPTCHA image
*