Новый учебный год в воскресной школе

Новый учебный год начался в воскресной школе храма Во имя иконы божьей матери «Умиление» . По православным традициям он начинается также первого сентября но по-старому стилю.

Первый в новом учебном году урок воспитанников воскресной школы начался с песен и стихов. Эмоции переполняют ребят. Они с нетерпением ждали начала занятий.
« На занятиях очень интересно и поэтому мне нравится ходить в воскресную школу! Я узнаю всегда что- нибудь новое. Нам рассказывают о всяких разных святых. Как они жили и где находятся их мощи, в каком монастыре». « Нас учат божьей заповеди. Как себя правильно вести. Как не ошибиться в жизни. Чтобы человек был достоин своего общества».
« Мне нравится вырезать и рисовать. Я узнал о боге», — говорят воспитанники воскресной школы.
В воскресной детской школе детям дают не только церковные знания. Им помогают обрести любовь к Богу и ближнему, воспитать чувство сострадания и стремление совершать добрые поступки.
« Задача православной школы- оцерквление детей. Научить их основам православия. Понять как нужно и должно жить. Ибо главная задача человека в земной жизни – это спасение. Конечно, всё начинается с детства. Если мы ребёнку с детства привьём основы, азы правильной жизни, то он и по жизни пойдёт таким образом», — говорит Зинаида Духанина, завуч воскресной школы храма «Во имя иконы Божьей матери «Умиление»
В этом году в воскресной школе 45 учеников. Это 3 класса . Многим ребятам только исполнилось 5 лет, а они уже приступили к занятиям.
«Мы желаем и нашим ребятам и их родителям успехов, духовных успехов, что бы они стали и добрее и мудрее и ближе к богу и чтобы обучение наших детей не прошло бы бесследно и для их одноклассников. Что бы и другие через наших детей узнали о Христе намного больше, чем знают сейчас», — говорит Георгий Духанин, протоирей, настоятель прихода «Во имя иконы Божьей матери «Умиление».
Этот год в воскресной школе будет посвящён 400-х сотлетию династии Романовых. Для ребят запланированы паломнические поездки и экскурсии. В ходе которых, они изучат жизнь царской семьи.

Надежда Самородова, новости АТВ

[uppod video="http://asbest.tv/atv-files/NOVOSTI/NOVOSTI 2012/NOVOSTI 18.09.12/6-Otkritie voskresnoi shkoli.flv"/]

Добавить комментарий

CAPTCHA image
*