Многоэтажки без горячей воды

Сразу в двух многоэтажках по улице Челюскинцев возникли проблемы с водоснабжением. Вместо горячей воды, в домах уже около месяца бежит еле теплая. Да и ее часто отключают. Жильцы страдают. Из-за перебоев с водой, они не могут элементарно помыться и постирать белье.

Жильцы этого дома по улице Челюскинцев, в последнее время, о горячей воде из крана могут только мечтать. Вместо нее, в квартирах течет чуть теплая. Температура, воды едва достигает 45ти – 50ти градусов. Хотя норма, установленная роспотребнадзором – 60т. Кроме того, по словам жильцов, воду часто отключают.

« Утром невозможно просто помыться. Да и вечером тоже. Дети тут ко мне приезжали с внуками из Камышлова, так не было воды горячей целый день. Ждешь, ждешь, даже если пропускаешь, все-ровно нет ее. Потом может и включают поздно, а дети то все, уже уснули», — рассказывает жительница многоэтажного дома Зинаида Конрад.

« Ловить момент надо, когда вода появляется. Каждый раз захожу в туалет и щупаю трубу. Если горячая труба, значит, есть горячая вода, если холодная, то нет. Вот такие у нас проблемы», — говорит жительница многоэтажного дома Любовь Черепкова.

На перебои с горячей водой, жители многоэтажки уже не раз жаловались в управляющую компанию. Коммунальщики лишь разводят руками. Говорят все необходимые работы, они выполняют: проверяют исправность оборудования и ремонтируют его, устанавливают в домах дополнительные насосы. По мнению, работников управляющей компании, причину перебоев с горячей водой должны искать специалисты Горэнерго.

« Нужно просто обеспечить циркуляцию системы городской магистрали. Мы хотим, чтобы Горэнерго  внимательно рассмотрело эти вопросы. Если они наладят свою часть дела, то и у нас появятся задачи, с которыми мы наконец-то справимся. Ведь внутридомовая систему наша», — говорит директор ООО «Жил-Сервис» Иван Симонов.

Проблема с водоснабжением получила большой резонанс. Эту тему даже разобрали на заседании местной думы. У депутатов были подозрения, что Горэнерго намеренно снижает давление в городской системе горячего водоснабжения, таким образом, экономя ресурсы. У предприятия большие долги перед поставщиком голубого топлива, компанией «Уралсевергаз». В Горэнерго эту версию опровергают.

« По жилью у нас границ до фундамента домов. То, что происходит в самом доме, за это уже отвечает управляющая компания. Вода на том же Челюскинцев 30, мы с комиссией выходили и проверяли. С нашей стороны проблем нет. Она заходит в дом, мы замерили – 59 градусов, а возвращается 44. Что вы там сделаете», — рассказывает начальник ТГДС МУП «Горэнерго» Виктор Ремезов.

Сейчас вопрос о водоснабжении домов по улице Челюскинцев взят под контроль администрацией города. На заседании думы, вынесено решение: управляющая компания и Горэнерго должны,  как можно быстрее разобраться в ситуации. Вот только, конкретного срока выполнения работ, местные власти, не установили.

Елена Овчинникова, новости АТВ.

[uppod video="http://asbest.tv/atv-files/NOVOSTI/NOVOSTI 07.04.11/Mnogoetajki-bez-goryachei-vody.flv"/]

Добавить комментарий

CAPTCHA image
*