Свадебный бум

Свадебный бум. В асбестовском ЗАГСе «нашествие» молодоженов. Повод, очередная «красивая дата» в календаре – 12.12.12-е.

В городском ЗАГСе аншлаг. Несмотря на будний день, сегодня здесь проводят свадебные регистрации. Двери учреждения распахнули по просьбе асбестовцев. Слишком много желающих захотели пожениться в день трех дюжин – 12.12.12-го.

« Это последняя красивая дата в этом веке. И мы хотим быть счастливыми, хотим, чтобы все это запомнилось на долгие, долгие годы. Останется в памяти. Дети, внуки будут вспоминать, что именно в этот день мы поженились. Хороший день», — рассказывают молодожены Ирина Воронкова и Николай Кузнецов.

Двенадцатого ноября 2012го года узаконить свои отношения решили сразу восемнадцать пар асбестовцев. Первые желающие заняли очередь еще летом. Молодожены Денис и Елена Рожковы уверены, дюжина их счастливое число. Именно с ним у влюбленных связаны самые важные и запоминающиеся события.

«Очень важное число 12. Я родился 12го. У меня очень много с этим числом связано. Вплоть до номера авто.»

«Это счастливое число для многих. 12 пророков было, 12 месяцев, 12 апостолов, 12 часов. Важное число.» — говорят Елена и Денис Рожковы, молодожены.

Нумерологи три дюжины называют магическим числом. По их мнению, браки, заключенные в этот день по любви должны быть крепкими и счастливыми. Тоже самое можно сказать и о других тройных датах.

« Традиция появилась в 2007 году. Тогда, 07.07.07 у нас первый раз зарегистрировалось очень много пар – 34. Потом пошло понарстающе. В 2008, 08.08.08 было зарегистрировано уже 44 пары, и в ноябре 2011го 27 пар. Каждый хочет свой праздник расцветить мелкими деталями. И сама красивая дата – это начало праздника», — рассказывает специалист отдела ЗАГС г. Асбеста Ирина Кропанцева.

В день торжественных регистраций, в асбестовском ЗАГСе презентовали выставку свадебных платьев и аксессуаров, причем не только современных, но и середины, и конца прошлого века. Официальное открытие экспозиции состоится в пятницу 14 декабря в 12.30. Вход свободный.

Елена Овчинникова, новости АТВ.

[yt]wUzn2n-wQKc[/yt]

Добавить комментарий

CAPTCHA image
*