Татьянин день

Двадцать пятого января вся страна отметила Татьянин день. Асбест не стал исключением. Большое праздничное мероприятие прошло в Асбестовском политехникуме. В нём приняли участие более двухсот студентов города.

В актовом зале асбестовского политехникума некуда яблоку упасть. Здесь собрались учащиеся городских среднеспециальных образовательных учреждений.

«Традиционно в таких концертах принимают участие студенты абсолютно всех учебных заведений. Значит, надо было постараться, что бы всем нашлось место, что бы было и весело, и с другой стороны элемент серьёзности тоже присутствовал», — говорит заместитель директора Асбестовского политехникума Наталья Караваева.

Самые успешные студенты, были отмечены почетными грамотами, благодарственными письмами, подарками и именными стипендиями. Среди них студентка медицинского училища Анжелика Рощектаева. Девушка круглая отличница и является претендентом на губернаторскую стипендию. От администрации города студентке подарили принтер.

«Студенческие годы — это самое главное в жизни. Беру всё что можно, всё, как можно больше знаний. Главное удовольствие. Хочу дальше продолжить карьеру свою в медицинском, в академию хочу пойти в дальнейшем. Продвигать наш Асбест», — говорит студентка Анжелика Рощектаева.

В праздник студенты не только принимали поздравления, но и сами дарили всем собравшимся подарки. Учащиеся подготовили несколько вокальных, театральных и танцевальных номеров. Кроме того, ребята провели среди гостей конкурсы на смекалку. В одном из них принял участие и глава Асбеста. По словам Владимира Суслопарова, студенческие годы лучшее время в жизни.

«Всегда в это время больше всего друзей организуется. Мне в памяти, в мои студенческие годы, вот эти мероприятия отдыха, не учёбы, а вот именно какие — то тусовки. Это самые важные моменты, и я считаю, что студенчество самая хорошая пора в жизни каждого человека», — говорит глава Асбестовского городского округа Владимир Суслопаров.

В заключение праздника по традиции выбирают лучшую Татьяну-студентку. В этом году ею стала учащаяся третьего курса Асбестовского колледжа искусств, будущий дизайнер Татьяна Иотова. Она как говорится умница и красавица. В подарок от клуба Татьян девушка получила ювелирное украшение и необычный букет из конфет.

«Увлекаюсь танцами, фитнес, спорт, всё, что с ним связано. Играю на фортепиано. Люблю экстрим, прыжки с парашюта», — рассказывает студентка Татьяна Иотова.

Не осталось безучастным в этот вечер и общество Владимиров. Среди студентов политехникума выбрали лучшего студента с этим именем. От мэра юноша получил подарок – мобильный телефон.

Надежда Самородова, новости АТВ.

[yt]1VOjnVklmX0[/yt]

Добавить комментарий

CAPTCHA image
*