«Золотой мяч»

В Асбесте стартовало Первенство области по баскетболу среди юношей «Золотой мяч». Помериться силами собрались лучшие спортсмены из 4 городов региона. Состязания прошли на базе комплекса трехзальный.

Первенство области по баскетболу среди юношей открывают команды из Асбеста и Нижнего Тагила. Это одна из самых важных игр, говорят тренеры. Ребята давние соперники. В прошлом году наши спортсмены проиграли гостям. Сегодня у них матч реванш.

На игровой площадке  разворачивается настоящее боевое сражение. Обе команды играют в открытой атакующей манере. Мяч переходит от одной сборной к другой.  Лишь в конце первого периода асбестовцам все-таки удается вырваться вперед.

«в защите не успеваем. Многие ленятся, наверное, из нас. Тяжело», — говорит баскетболист г. Асбеста Данил Пастухов.

Нервы на пределе не только у спортсменов, но и у тренеров. Срывая голос, они дают указания ребятам и меняют тактику игры. Только вот довольными результатами остаются не всегда.

Всего в Первенстве области по баскетболу «Золотой мяч» примет участие 6 команд. Это спортсмены из Екатеринбурга, Нижнего Тагила, Асбеста и Верхней Синячихи. Победители будут представлять регион на более престижных соревнованиях .

« Это считается 1 из основных стартов. Потому что у этих детей в будущем еще Первенство одно и 1 старт на зональных соревнованиях Первенства России», — говорит главный судья соревнований Евгений Страхов.

Игры Первенства области по баскетболу продлятся 5 дней. Они завершатся в воскресенье 9го июня. Елена Овчинникова, новости АТВ.

[yt]6l-Ch_DkPEQ[/yt]

data-yashareType="button" data-yashareQuickServices="yaru,vkontakte,facebook,twitter,odnoklassniki,moimir,lj,gplus">

Добавить комментарий

CAPTCHA image
*